Разбился амулет, каковы последствия и что теперь с ним делать?

Это частый вопрос, вполне уместный, амулеты, активизаторы это вещи сакральные, которые наделены или которые мы наделяем особым смыслом. Но вот их целостность нарушена - вещица упала или кто-то уронил, выбросить рука не поднимается, но и разбитое держать как-то некомфортно.


Это частый вопрос, вполне уместный, амулеты, активизаторы это вещи сакральные, которые наделены или которые мы наделяем особым смыслом. Но вот их целостность нарушена - вещица упала или кто-то уронил, выбросить рука не поднимается, но и разбитое держать как-то некомфортно.
На самом деле это позитивный знак грядущих перемен.
.
Поэтому если разбилось - надо утилизировать без сожаления, не нужно склеивать - амулет сделал для вас все что смог, отдал все силы и забрал максимально неприятностей от вас, ценой собственной энергии, которую накопил и от вас тоже.
.
Как утилизируется? Всевозможные боги богатства, бодхиссатвы, святые вещи следует поблагодарить и закопать в землю. Они созданы из энергии земли, поэтому возрат этой энергии вполне разумен, особенно если изделия сделаны из металла, камня, дерева, керамики или хрусталя.
.
Активизаторы, в виде жаб, карпов и другой зооморфной тематики лучше утилизировать огнём - в них хранится ваша энергетика и удача, особенно нательные амулеты, поэтому если просто выбросили в ведро, то часть вашей энергии будет валяться на свалке. Это может приносить препятствия неясной природы - когда как будто резко закрылась удача в той или иной сфере. Как вариант - прогреть части амулета над огнём восковой свечи (желтой или оранжевой), пропеть поющей чашей и затем поглубже закопать.
.
Соль от чистки, солевых лекарств, продукты из Вазы богатства или со стола после встречи Бога богатства - их надо утилизировать таким образом, чтобы их никто не смог съесть - ни люди, ни животные, ни птицы. В идеале - нужно бросить в воду (но не спускать в унитаз!), либо сжечь либо закопать глубоко в землю. В нашем регионе на Солнечный новый год еще лежит снег, поэтому с закапыванием и с водоёмом могут быть проблемы, поэтому как вариант - завернуть в пакет, держать на холоде, а весной, как оттает земля - закопать.
.
Рассыпался браслет Дзи - если Дзи просто рассыпался, то это значит что ваше намерение скоро сбудется, поэтому смело восстанавливайте и носите дальше. Но если бусина треснула или даже раскололась - ее больше носить нельзя, она забрала на себя какой-то сильный негатив, направленный на вас, поблагодарите ее и закопайте ее поглубже, старайтесь не касаться его голыми руками.
.
От амулета оторвалась кисточка, бусинка или страз, подставка или краска отвалилась- но при этом вещь сохранила целостность - в этом случае смело приклеивайте, восстанавливайте и пользуйтесь дальше.
.
Вещь целостность не потеряла но стала совсем неприглядной - грязной, почернела или побелела, потеряла цвет и фактуру, сильно поцарапалась или деформировалась, любые попытки восстановить не приносят результата - значит все, вещь потеряла энергию, ушла, тихо и спокойно, также благодарите и закапывайте или бросьте в воду.
.
Вещь очень дорогая, материалы ценные, стоимость заоблачная или это эксклюзив, или она просто вам очень дорога как память. Но она разбита или что то там откололось. Что делать? Если не готовы расстаться то восстанавливайте, но знайте- теперь она будет откачивать энергию от вас, поэтому не храните ее у входной двери или в самой активной комнате дома или офиса - там она будет откачивать на себя много энергии и к вам поток удачи измельчает, поэтому относитесь так что теперь это будет просто сувенир, не используйте ее как активизатор Летящих звезд, например и лучше держать ее в запертом пространстве.
.
В целом принцип понятен - если вы смотрите на вещь и испытываете удовольствие то эта чистая ци заряжает все вокруг вас, если испытываете раздражение то именно эти энергии и будут сохраняться и накапливаться в помещении. Поэтому будьте внимательны к своему феншуй и пусть в вашей жизни будут только самые красивые и прочные вещи. Всем отличного феншуй!

Елена Ли,

мастер феншуй и китайской метафизики,

бацзы. цимень и фейсин. 


Write a comment

Comments: 3
  • #1

    Елена (Sunday, 18 February 2024 05:01)

    У меня раскололся черный турмалин на 3 части. Его тоже нельзя носить?

  • #2

    Солнечный феншуй (Sunday, 18 February 2024 06:32)

    Чёрный турмалин желательно не носить а положить в сейф или кассовый ящик, он увеличивает все в 1000 раз, поэтому лучше положите его кусочки в то что хотите увеличить. На теле он может усилить злость или болезнь

  • #3

    Алекс (Sunday, 31 March 2024 01:39)

    Купили в магазине денежную большую жабу,она оказалась со сколом
    Обратно не приняли .Дома восстановили ее целостность но отчасти
    Что дальше с ней делать? Ощущение что выкачивает финансы с нас
    И выбросить жалко