Императорские монеты, как их используют в феншуй

Виды и значения монет в фэншуй


Гид по императорским монетам. Монеты феншуй с квадратным отверстием посередине - прототипы реальных денег, которые стали использоваться в качестве платёжного средства в Китае более 2000 лет назад. До этого платёжным средством являлись ракушки каури, овцы и рулоны шелка - как понимаете не самый удобный способ - идёшь на базар и вместо кошелька берёшь с собой отару овец.
.
🚩Монета имеет аверс (4 иероглифа, янская сторона) и реверс (2 иероглифами, иньская сторона), круглая форма - символ Неба, квадратное отверстие - символ Земли, то есть гармония между духовным и материальным, инь и ян, внутренним и внешним. Это единственные древние деньги которые до сих пор в ходу.
.
🚩номинал зависел от количества монет и имеет свой символизм.
.
🚩 Одна монета - эквивалент одного барана - символ звезды Воды, отвечающая за образование, карьеру и новые начинания, можно установить на западе в 2019 году.
.
🚩три монеты -эквивалент стоимости коровы - символ роста, пожелание чтобы у вас всегда росло благосостояние, тройка - символ дерева, поэтому их часто украшают кистями - это своего рода корни, которые укореняют денежную энергию. Носите в кошельке поближе к деньгам либо повесьте на дверную ручку или над сейфом.
.
🚩6 монет - эквивалент стоимости породистого скакуна, символ благословения - связкой таких монет императов выдавал премии особо талантливым и верным подданным. Хорошо подходит для бизнесменов, чьи доходы неравномерны и зависят от большой удачи, держите в сейфе или кассовом ящике, либо на востоке в этом году.
.
🚩9 монет - эквивалент стоимости дома, символ увеличения и постоянного роста, носите такую монету в сумках или держите на северо-западе в 2019 году, чтобы ваши доходы увеличились в 9 раз.
.
🚩меч из монет. Меч - один из первых видов монет, и символизировал большую сумму - за 1 меч можно было купить поле и деревню с жителями. Вешают его в доме или офисе, справа -для удачи для женщин, слева- для удачи мужчин.
.
🚩88, 98, 108 монет - их размещают под порогом дома при строительстве или закладывают в взы богатства или рисовые миски.сторона с 4 иероглифами должна быть направлена вверх.

Write a comment

Comments: 0