Что делать в Ретроградный Меркурий в период Инь? Часть2.

Что делать в Ретроградный Меркурий в период Инь?
Периодом Инь называют месяцы с 22 сентября по 22 декабря, кода Солнечный день начинает укорачиваться , а значит все, что связано с Янской энергией начинает снижаться - это финансы, прибыль, изобилие, новые идеи, взаимная любовь и здоровье, холодные осенние и зимние июньские периоды - это болезни, упадок сил, настроения, а значит и прибыли.
🧧метафизики древности давно заметили этот нюанс, поэтому все большие праздники выпадают на период Инь - чтобы хоть так раскачать энергию коллективным разумом.

🧧 А когда на эти периоды выпадает ретроградный Меркурий, то иньская энергия , отвечающая животный мозг, начинает давать определённые препятствия в делах, поэтому многие ссоры, разводы, измены, денежные потери, фрустрации часто выпадают именно на эти периоды.
🧧 в таблице выше указаны основные точки, когда сдвигается энергия - это месяцы январь, март, сентябрь и декабрь, в китайской метафизике это кардинальные знаки Персика - Крыса, Кролик, Лошадь и Петух, поэтому в период роста - с февраля по август стараются создать как можно больше накопителей энергии - вазы богатства, рисовые чаши карты желаний - они в эти дни максимально напитываются энергией Ян и в Иньские периоды начинают поддерживать вас на том же высоком уровне на котором созданы. Поэтому грамотнее всего начинать создавать эти активаторы в растущие периоды Ян, за редким исключением - например если сокровищницы встроены в вашей карте в доме жилья или карьеры - тогда вам можно создавать их когда угодно - вы сами генератор сокровищ.

🧧 Ещё один фактор, помогающий в такие периоды - наличие точки накопительного эгрегора - это лицевой и тыльный дворец с устойчивым центром в доме. Наличие этого знака бесконечной удачи дает ровный и стабильный рост в любых условиях. Такие дома часто заметны в старых кварталах- все вокруг пришло в упадок, а он сияет как новый доллар, вопреки времени и кризисам. И понять, что ваш дом не имеет эгрегора тоже просто- у вас Г- образный план, или нет больше 2х секторов, или дом посажен мимо потока энергии ( к примеру, вход у вас смотрит не на дорогу, а с обратной стороны) или каждое поколение жильцов живёт все хуже и рождается более болезненное потомство. И тогда каждый Рм ( он бывает стабильно 3-4 раза в год), и в период Инь вы будете болеть и сильно проседать в энергии и финансах.
🧧 Как это решается? У нас 3 источника энергии - это питание, внешний феншуй и люди.
🧧обязательно питайтесь правильно, больше живой, янской пищи - ту, что не надо готовить, та, что растёт быстро и имеет максимальную свежесть- зелень, овощи, фрукты, орехи. Исключите иньские продукты - алкоголь, никотин, белую муку и сахар и молочные продукты. Лучше не есть, если вы особенно плохо себя чувствует, испытываете депрессию- не кормите Инь иньскими продуктами и он уйдёт. Не забывайте про содержание магния, д3 и омега 3 - это три продукта здоровой нервной системы, именно они поддержат организм в любой сложный период.
🧧в Геомантической формуле пространства у нас самые сложные зоны выпали на юго- запад - установите там зелёные цветы ( кроме орхидей, кактусов и клузии) и Бронзовую Пагоду 5 элементов ( до 04.02.24), тыковку Вулу, чаще очищайте сектор благовониями Сандал, Янтарь, Кастури, Ом, если болеете или грустите, то не сидите в этом секторе до конца января. Держите там побольше белого и серого цвета, уберите все фото и деньги - чтобы они все не уходили на лекарства.
🧧 второй сектор - это восток, звезда болезни угнетает в этом месяце мозг, лёгкие и щитовидную, установите в этом секторе изображение Хотея, символ Долголетия, веер или изображение Лакшми - чтобы поражённая зона 5 чакры не принесла ссоры, раздражительность, интриги и неуважительное отношение.
🧧 для тех, у кого актуальна проблема безконтрольного животного мозга - есть проблема с алкоголем, вредными привычками, изменами, ревностью и харассментом - уберите все яркое с юго- востока, удалите все семейные фото, разместите там изображение Гуань Инь и аметистовую жеоду, перевязанную красной нитью.
🧧 Для укрепления энергии носите дзи Долголетие или Дзи 9 глазой черепахи и 3- глазый Дзи - ручной работы, это мощные природные батарейки и защита тела от подкачки и токсичных людей. Что вокруг вас есть такие люди, легко вычислить- они появляются, когда вы на пике успеха и портят вам настроение своими словами или действиями, и исчезают, когда у вас начинаются проблемы или сложности - в эти моменты у вас "несьедобная" энергия.
🧧 Изучайте метафизику, работайте с пространством, идите в ногу с природными энергиями и энергетические качели вам будут нипочём, всем отличного феншуй!

Write a comment

Comments: 0