2023 год год Кролика или год Кота?

2023 год год Кролика или год Кота?
Для наших регионов Солнечный календарь относительно новое явление, в Солнечном календаре, к примеру 24 месяца, а часов всего 12, многим это непривычно, так как большинство использует Лунный календарь, поэтому часто возникают накладки, как в случае со знаком Кролика.
🧧Ответ на амом деле прост, знак Мао 卯 это на самом деле Кот, и с создания календаря, 4470 лет назад это действительно обозначало кота - произносите звук Мао несколько раз, кто из животных так мяукает?

Мао, мяу, миу - в разных культурах это звук кошек на разных акцентах. В китайском календаре на самом деле все значения - это звуки, которые издают животные - в китайской звуковой адаптации, конечно. К примеру Крыса - 子 это ци, тьи - в русском языке пи , как писк мыши , Бык это чоу 丑 - чооууу, то есть мууу, Тигр 寅 иирррр - как рычит тигр для слуха китайцев. То что разные народы по разному производят звуки животных можно убедиться спросив об этом иностранца, китайские иероглифы в этом отношении очень описательны, и на аамом деле не зная иероглиф можно по значению догадаться, к примеру дзынь - это железо, а цинь - золото, основано на том как звучит железная и золотая монета.


🧧Поэтому Мао 卯 это Кот, а кролик по китайски Ту, туци, тью 兔. Но почему тогда произошла замена? Дело в том что Китай ещё в древности была большой страной, и когда феншуй стал распространяться по всем регионам, то не везде в Китае тогда знали про такое животное как кошка, а кролики в Китае были с доисторических времен, поэтому просто заменили на значение Кролика - это знак Цветка Персика символизирующий плодородие, а кролики как и кошки очень плодовиты, они могут приносит потомство до 4 раз в год, в одном помете может быть до 20 особей. Поэтому на самом деле в 2023 году наступает год Синего кота, а не Кролика.
🧧сектором Мао, является восток, и на востоке в 2023 году будет комбинация 2-7, поэтому лучше не активировать этот сектор, и рождённым в год Кролика - лучше дарить тыковки Вулу и монету Денежное здоровье, ветви бамбука или драконочерпаху с Вулу , эти символы также держите на востоке весь 2023 год, и тем , у кого проблемы с щитовидной, лёгкими, частые простуды, проблемы с гормонами и кожей лучше не спать на востоке, подробнее по рекомендациям для каждого знака зодиака мы поговорим на семинаре в январе.
🧧не пропустите повышенный кешбек 15% в наших магазинах до 31 декабря!
🧧Всем счастливого Нового года!

Write a comment

Comments: 0