Ретроградный Меркурий

29 декабря наступапает виток Ретроградного Меркурия и продится он до 18 января, в такие периоды янские ци начинают снижаться - это финансы, прибыль, изобилие, новые идеи, взаимная любовь и здоровье, холодные осенние и зимние иньские периоды - это болезни, упадок сил, настроения, продуктивности.
🧧Метафизики древности давно заметили этот нюанс, поэтому все большие праздники выпадают на период Инь - чтобы хоть так раскачать энергию коллективным разумом.

🧧 а когда на эти периоды выпадает Ретроградный Меркурий, то иньская энергия , отвечающая за животный мозг, начинает давать определённые препятствия в делах, поэтому многие ссоры, разводы, измены, денеж

ные потери, фрустрации часто выпадают именно на эти периоды. Поэтому не начинайте долгосрочные проекты и открытия компаний в дни РМ.

🧧 в 2023 году в РМ ушли все знаки Металла, это знаки, отвечающие за планирование и дисциплину, точность и правду, поэтому будьте внимательны с информацией, обязательно все перепроверяйте, знак Инь Металла 辛 ещё означают интриги за вашей спиной, затаеную обиду, так что будьте собраны и внимательны с окружающими вокруг, так же это большая вероятность формирования камней в зоне желчного и почек, поэтому не увлекайтесь сочетанием молочных продуктов и сахара - именно это даёт камнеобразование.

🧧Ещё один фактор, помогающий в такие периоды - наличие точки накопительного эгрегора - это лицевой и тыльный дворец с устойчивым центром в доме. Наличие этого знака бесконечной удачи дает ровный стабильный рост в любых условиях. Такие дома часто заметны в старых кварталах- все вокруг пришло в упадок, а он сияет как новый доллар, вопреки времени и кризисам. И понять, что ваш дом не имеет эгрегора тоже просто- у вас Г- образный план, или нет больше 2х секторов, или дом посажен мимо потока энергии ( к примеру вход у вас смотрит не на дорогу, а с обратной стороны) или каждое поколение жильцов живёт все хуже и рождается более болезненное потомство. И тогда каждый Рм ( он бывает стабильно 3-4 раза в год), и в период Инь вы будете болеть и сильно проседать в энергии и финансах.

🧧 Как это решается? У нас 3 источника энергии - это питание , внешний феншуй и люди.
🧧обязательно питайтесь правильно, больше живой, янской пищи - ту, что не надо готовить, та, что растёт быстро и имеет максимальную свежесть- зелень, овощи, фрукты, орехи. Исключите иньские продукты - алкоголь, никотин, белую муку и сахар и молочные продукты. Лучше не есть, если вы особенно плохо себя чувствует, испытываете депрессию- не кормите Инь иньскими продуктами и он уйдёт. Не забывайте про содержание магния, д3 и омега 3 - это три продукта здоровой нервной системы, именно они поддержат организм в любой сложный период.
🧧Перед приёмом витаминов пропейте коктейль митохондриальной перезагрузки - возьмите миндальную муку, льняную, муку зелёной гречки и зеленых бананов - по чайной ложке каждой, смешайте в стакане воды и пейте 3 раза в день перед едой - если изо раза пахнет ацетоном или требухой, каловые массы зловонные до рези в глазах, дефекация редкая и трудная, с напряжением, то такой коктейль сразу уберёт гнилостные процессы в организме, сахар снизится моментально и токсины перестануют давать тяжелый землистый запах телу и слизистым, уйдут бели и зеленые слизи из носа, витамины усвоятся полностью, перестанет тянуть на сладкое, такую чистку хорошо делать 4 раза в год - в Период Ретроградного Меркурия.
🧧В этот период РМ сложными зонами будет запад - это болезни кожи, глаз, гастриты, не сидите там долго если такие болезни уже есть, поставьте тыковку Вулу в секторе и поставьте символ Долголетие.
🧧Восток - это зона ссор, скандалов из за ревности, а также болезни лёгких и щитовидной железы, поставьте там бамбук живой, драцену даремскую или каланхое, поставьте воду в тёмной бутылке и уберите все деньги - чтобы не было больших расходов на лекарства.
🧧На севере установите пагоду 5 элементов, солевое лекарство, не стучите и шутите там, если в январе планируете важные дела - не работайте в северной части, особенно если с Севера за окном у вас больница, кладбище, магазин мяса или меха. В этом случае на окно повесьте монету 4 хранителя или монету от Ша (надо оставить с января и на 20 лет до 44 года)
🧧Все Новогодние праздники у нас пройдут под знаком разрушителя и Ретроградного Меркурия, поэтому не злоупотреблять алкоголем и жирной едой, не теряйте контроль и тогда в январе вы сможете открыть для себя творческую энергию и новые возможности. С Наступающим вас Новым годом!

Write a comment

Comments: 0